Анонс

Совершен чин освящения площадей винодельческого холдинга в Инкермане

вкл. . Опубликовано в Монастыри

19 сентября по просьбе руководства Инкерманского завода марочных вин  был совершен чин освящения  площадей предприятия винодельческого холдинга. Руководитель предприятия Лариса Петровна Шимчук радушно встретила в стенах административного корпуса   благочинного монастырей  Симферопольской и Крымской епархии, архимандрита Каллиника (Чернышева) и братию  Свято-Климентовского монастыря и пригласила  их  к месту совершения молебна в помещение штолен.

  В просторном зале хранения и выдержки вина был совершён чин малого освящения воды с молебными прошениями о даровании помощи Божией и благополучия руководителям и всем труждающимся на предприятии. За богослужением молилось руководство завода, а также множество трудящихся. Архимандрит Каллиник по окончании молебна обратился с проповедью к присутствующим, после чего на целовании креста окропил всех молящихся святой водой. Далее иеромонахи Свято-Климентовской обители освятили окроплением священной воды административные здания, производственные и складские помещения, множество различных винодельческих цехов, мастерские, столовую, дегустационные залы и фирменный магазин.

 Инкерманский винный завод выпускает высококачественный кагор, который жертвуется на богослужения  в Инкерманскую обитель.

 Также хотелось бы выразить искреннюю благодарность и заместителю генерального директора по безопасности Андрею Анатольевичу Петухову, принявшему участие в  организации духовного мероприятия по освящению завода.

  мон. Игнатий (Алексеев)

 http://kliment-monastery.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика