Анонс

Праздничная служба Светлого Христова Воскресения в Инкерманском монастыре

вкл. . Опубликовано в Монастыри

"Воскресе́ния день,  просвети́мся, лю́дие. Па́сха, Госпо́дня Па́сха!"... "Небеса́ у́бо досто́йно да веселя́тся, земля́ же да ра́дуется, да пра́зднует же мир, ви́димый же весь и неви́димый, Христо́с бо воста́, весе́лие ве́чное." (Канон Пасхи).

  Настал праздников праздник и торжество из торжеств! Христос воскресе из мертвых! Праздничная служба Светлого Христова Воскресения в Инкерманском монастыре по традиции началась в пасхальную ночь. Духовенство и верующий народ с пением праздничной стихиры прошли крестным ходом под скалами древней Каламиты вокруг Троицкого храма. Христос воскресе! - огласила звёздное небо радостная весть. Распахнулись двери и богомольцы заполнили сияющий светом храм. Пасхальную службу возглавил благочинный Свято-Климентовского монастыря иеромонах Авель (Василенко) в сослужении священномонахов Святой обители. Величественное богослужение в благоукрашенном братией храме к Пасхе Господней прошло с особой духовной радостью и ликованием.

 Благочинный монастырей Симферопольской и Крымской епархии архимандрит Каллиник (Чернышёв) возглавил Пасхальные торжества в Балаклавском Свято-Георгиевском монастыре на Фиоленте. Во всю Светлую седмицу братия наших монастырей с радушием ждёт паломников и прихожан на Пасхальные богослужения.

 Воистину воскресе Христос!

  мон. Игнатий (Алексеев)

 http://kliment-monastery.ru

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика