Анонс

Благочинный по делам монастырей принял участие в собрании в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в рамках XXVII Рождественских образовательных чтений

вкл. . Опубликовано в Монастыри

Во вторник, 11 декабря, в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре в рамках XXVII Рождественских образовательных чтений Синодальный отдел РПЦ по монастырям и монашеству провёл собрание ответственных за работу с монастырями в епархиях.

 В числе участников  присутствовал наместник Свято-Климентовской Инкерманской обители, благочинный по делам монастырей Симферопольской и Крымской епархии архимандрит Каллиник (Чернышёв).

 Открывая собрание, председатель СОММ архиепископ Сергиево-Посадский Феогност передал игуменам и игумениям епархиальных монастырей благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Были заслушаны различные доклады, состоялись обсуждения и дискуссии по разным аспектам обсуждаемых тем, связанных с вопросами монастырской жизни.

  По материалам "Монастырского Вестника"

 http://monasterium.ru/novosti/novosti-sinodalnogo-otdela-po-monastyryam-i-monashestvu/sinodalnyy-otdel-po-monastyryam-i-monashestvu-provel-v-troitse-sergievoy-lavre-sobranie-otvetstvennykh-za-rabotu-s-eparkhialnymi-monastyryami/

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика