Анонс

Субботник на Святом озере в Инкермане

вкл. . Опубликовано в Монастыри

 11 ноября, прошло общественное мероприятие по уборке территории Святого озера, прилежащей к Инкерманскому Свято-Климентовскому монастырю и историческому комплексу Каламиты.

 Организаторами добровольной акции выступили братия монастыря, Севастопольская общественная организация "Наследие Святого Климента Римского", руководитель инициативной группы жителей Инкермана О.В. Скворцова.

Мероприятие началось с молебна и благословения на труды, после которого все участвовавшие дружно взялись за работу. В итоге было собрано больше 120-ти мешков мусора.

По окончании уборки озера Святого Климента присутствующими было подписано коллективное обращение к губернатору Севастополя Дмитрию Владимировичу Овсянникову о сохранении и развитии исторического и природного заповедника с древним монастырём, пещерными комплексами, озером и неповторимым ландшафтом берегов реки Чёрная; о необходимости раскрытия огромного историко-культурного потенциала этой местности.

Один из организаторов субботника, попечитель Свято-Климентовского монастыря Вадим Николаевич Прокопенков раздал в завершение всем потрудившимся замечательные книги для детей и взрослых о Инкерманской обители и её Небесном покровителе священномученике Клименте Римском."

   мон. Игнатий (Алексеев).

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика