Анонс

Дневник паломника: « Праздник входа Господень в Иерусалим. Вербное воскресение. Монастырь святых мучеников и бессребреников Космы и Дамиана»

вкл. . Опубликовано в Дневник паломника

5 апреля  в праздник входа Господень в Иерусалим, Вербное воскресение, паломнический отдел Симферопольской и Крымской епархии организовал поездку в монастырь святых мучеников и бессребреников Косьмы и Дамиана.

 

Паломники побывали на службе в  действующем мужском высокогорном скиту Крыма. На его территории находится целебный источник святых бессребреников Косьмы и Дамиана, а также часовня, которые неоднократно посещались членами императорского дома. На протяжении столетий, еще до возникновения монастыря, люди разных верований приходили сюда поклониться памяти святых братьев и совершить омовение, желая обрести здоровье. Монастырь возник в середине XIX в. на заповедных землях, предназначенных для царских охот. Земли, четыре десятины, были выделены монастырю Александром II.

 Свободное время паломники провели у подножья горы Демерджи, где располагаются остатки средневековой крепости Фуна.

 

Следующая поездка состоится 12 апреля – светлый праздник  Пасхи. Паломников ждет  удивительно красивый и интересный маршрут Мангуп - Байдары - Форос.

 

Справки и запись в паломническом отделе Симферопольской и Крымской епархии по тел: +7 978 708 83 28

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика