Анонс

Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет объявляет прием

вкл. . Опубликовано в Архив объявлений

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет объявляет прием по программам подготовки церковных специалистов в области миссионерской, катехизической деятельности, а также социального и молодежного служений на приходах Русской Православной Церкви. Начало обучения - сентябрь 2015 года.

 

Образовательные программы рассчитаны на подготовку специалистов высокой квалификации, которые смогут занять соответствующие штатные должности на приходах и в благочиниях.На обучение принимаются священнослужители и миряне, имеющие высшее или среднее профессиональное образование. Для поступления необходимо представить направление от настоятеля прихода (благочинного) или благословение духовника, заверенное настоятелем прихода.

Формы обучения: очно-заочная (вечерняя) и заочная. Срок обучения –зависит от формы обучения и от наличия богословского образования. Обучение по программам подготовки церковных специалистов проходит на Миссионерском факультете. Если у поступающего нет богословского образования, то помимо обучения на Миссионерском факультете он поступает на Факультет дополнительного образования.

Для слушателей, не имеющих богословского образования, срок обучения при очно-заочной (вечерней) форме обучения составляет 3 года (6 семестров). При выборе заочной формы обучения срок обучения составляет 2 года 2 месяца (4 семестра). Если абитуриент уже имеет высшее богословское образование, соответствующее нормативам ПСТГУ, то срок обучения при любой форме обучения составляет 1 год (2 семестра).

Обучение платное. Стоимость обучения зависит от выбранной программы обучения. Для абитуриентов, поступающих по целевому направлению настоятелей приходов священноначалием предусмотрена возможность обучения за счет приходов, где в дальнейшем они будут работать штатными специалистами. Решение об оплате за счет прихода принимает настоятель прихода.

Форма обучения

Продолжительность обучения (семестров)

Стоимость обучения за семестр (руб.)

Полная стоимость обучения (руб.)

Очно-заочная

2

10 000

20 000

Заочная

2

6 000

12 000

Очно-заочная

6

10 000

60 000

Заочная

4

8 000

32 000

Поступающие проходят вступительные испытания, включающие собеседование по Основам Православия.

По результатам успешного освоения Программы выдается документ церковного образца, дающий право осуществлять миссионерскую, катехизическую, социальную или молодежную деятельность на приходах Русской Православной Церкви.

Прием документов проводится с 1 по 20 сентября 2016 года по адресу: город Москва, улица Иловайская, д.9, к.2, ПСТГУ, приемная комиссия Факультета дополнительного образования. Подать документы можно лично в приемную комиссию или по электронной почте е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подробная информация о Программах подготовки церковных специалистов размещена на сайте ПСТГУ.

Телефон для справок: (495) 646-71-43, (903) 227-74-15.

Адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика