Анонс

Руководитель миссионерского отдела епархии провел беседу с директорами библиотек на тему «Деструктивные секты: методы противодействия с ними в современном мире».

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

16 февраля для заведующих библиотек-филиалов г. Симферополя состоялась  беседа «Деструктивные секты: методы противодействия с ними в современном мире». С приветственным словом выступил и. о. директора МБУК ЦБС для взрослых Сергей Михайлович Алейников, который представил участникам руководителя миссионерского отдела Симферопольской и Крымской епархии протоиерея Максима Кондакова.

 

Отец Максим  рассказал гостям о наличии тоталитарных сект, их признаках, способах привлечения людей в данные организации, влиянии сект на сознание людей; привел яркие примеры из жизни. В завершение беседы священник ответил на интересующие вопросы участников мероприятия.

Справка:

Тоталитарные секты – это псевдорелигиозные организации, нарушающие права своих членов и наносящие им вред путем использования психологических методов «контролирования сознания». Основными признаками сект являются отгороженность членов сект от внешнего мира и беспрекословное подчинение лидерам культов.

Елена Плахоцкая, методист ЦГБ им. А. С. Пушкина

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика