Анонс

В Кировском прошла благотворительная акция «Белый цветок»

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

В субботу, 17 сентября на площади перед ДК «Дружба»

в п. Кировское прошла благотворительная акция «Белый цветок».

Акция проведена по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Перед началом доброго дела, был отслужен молебен протоиереем Георгием Барзул, благочинным Кировско-Белогорского округа в сослужении с протоиереем Сергием Шевелевым.

 

 

На выставке-ярмарке, организованной в рамках акции, за символическую плату  продавались изделия декоративно-прикладного творчества, авторами которых стали учащиеся школ Кировского района. Также в работе выставки-ярмарки приняли участие предприниматели пгт. Кировское Бойко Владимир, Тимошенко Виктор, Шинаков Вячеслав, Самаркина Марина, Демо Марина, Чуксин Николай, а также храмы Кировского благочиния.

Каждому из гостей вручали сделанный детьми белый цветок- символ благотворительной акции. Мероприятие сопровождалось концертом, подготовленным работниками Дома культуры «Дружба». На концерте были представлены номера из  Шубинского, Владиславовского, Абрикосовского, Журавского, Синицынского СДК, Васильковского СК и ЦНТ.

 

Праздник прошел при поддержке приходской общины храма преп. Амвросия Оптинского пгт. Кировское, районной и поселковой администрации, общественных лидеров, предпринимателей.Также отдельно хочется поблагодарить волонтеров: Головину Ирину, Повжик Максима, Лихновского Василия, Ершук Олега, Безроднова Сергея и учеников 9 - А класса МБОУ Кировской школы №1 Аносова Андрея и Барзул Даниила.

Главной целью праздника является привлечение внимания общественности к продолжению традиций благотворительности на примере взаимодействия громады, сферы культуры и православного сообщества, популяризации дел милосердия.
Праздник сфокусирован на миссионерской и духовно-просветительской составляющих, направленных на воспитание молодёжи в духе сострадания ближним и сохранение православных благотворительных и культурных традиций. 
Целью мероприятий в рамках праздника является обращение внимания общественности на укрепление основ социальной поддержки; сбор средств для благотворительной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально незащищённым и малоимущим категориям граждан.
От  имени Всех организаторов благодарим всех жителей за участие и активную жизненную позицию, за милосердие, внимание к этому знаковому событию.

 

                                                        Пресс-служба Кировского храма

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика