Анонс

ТОПЛОВСКИЙ МОНАСТЫРЬ ОТМЕТИЛ ДЕНЬ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОЙ ПАРАСКЕВЫ ИГУМЕНИИ ТОПЛОВСКОЙ

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

16 декабря Топловский монастырь торжественно отметил день памяти святой Параскевы Игумении Топловской, которая 5 лет назад была прославлена в лике преподобных.

 

В этот зимний декабрьский день матушка Параскева (Родимцева) своей любовью коснулась каждого сердца. Торжественности богослужению придало соборное служение отцов. На праздник приехал Архимандрит Филипп (Стецюренко), участвовавший некогда в первой литургии при втором открытии монастыря в 1992 году, Архимандрит  Марк (Александров) настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в с. Грушевка Феодосийской и Керченской Епархии, благочинный Белогорско-Кировского благочиния протоиерей Георгий (Барзул), иерей Александр (Григорьев) из г. Севастополя и служащие в Обители отцы. Рака с мощами Матушки была поставлена в сень, усыпанную множеством роз. В конце литургии раку с мощами Матушки Параскевы Топловской  несли крестным ходом по монастырю. 

Все, для кого дорога матушка, постарались приехать в этот день и разделить этот праздник с сестрами Обители. Матушка завещала сестрам любить друг друга, строго соблюдать устав монастыря и его традиции, не забывать странноприимства и милости к людям. И по ныне сестры внимают словам своей Матери (Параскевы Топловской), которая своим примером, пламенной Любовью к Богу и искренней любовью и состраданием к ближним «сплела» себе венец Небесный. Преподобная мати наша Параскево, моли Бога о нас!

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика