Анонс

НАШИ «ОРЛЯТА» - ЛУЧШИЕ!

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

26-27 сентября 2015 г. прошли очередные осенние межрайонные военно-патриотические игры в г. Феодосии. Честь Кировского района отстаивали воспитанники военно-патриотического клуба «Орлята» и  кадеты станицы «Золотополенская». Утром казаки и кадеты построились возле школы, где с напутственным словом к ним  обратился глава администрации Золотополенского сельского поселения А.М. Лауман. Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы  иерей Павел Колонтаев благословил ребят на участие в играх и пожелал им победы.

 

На  церемонии открытия игр присутствовали мэр г. Феодосия Д. Щепетков, его заместители, депутаты города, представители прессы и телевидения,  заместитель председателя Кировского районного совета В.А.Поперечный, военком района И.В.Токарев, сотрудники районного центра детского и юношеского творчества.

Первым испытанием была «полоса препятствий», подготовленная на пересеченной местности. Наши ребята успешно преодолели «минное поле», что  дало им выигрыш во времени, т.к. «подорвавшегося» на условной мине нужно было нести на руках весь оставшийся маршрут. Новинкой в этот раз было прохождение одного участка на ходулях. Кадет Максим Сикора справился с этой задачей лучше всех. Интересно прошли конкурсы по медицинской подготовке с практическим оказанием первой помощи раненным. В разборке и сборке автомата Настя Черепанова показала лучший результат соревнований. Было много новых вопросов в викторине по  «Основах православия» и наши ребята прекрасно с ними справились. Хорошо отвечали  и на вопросы по истории Крыма в период Великой Отечественной войны. На строевой подготовке не было равных младшей команде. Капитан команды Дима Пьянзин был признан лучшим командиром.

В общем зачете наши  команды заняли первое, второе и четвертое места.

Вечером у костра прошел конкурс  художественной самодеятельности. Кадеты пели песни, танцевали, читали стихи, показывали навыки владения  шашкой и нагайкой. Лена Пьянзина, самая младшая из участников (2 класс) настолько ярко и выразительно читала на память  стихотворение о войне, что была отмечена отдельной грамотой.

Всем понравилась еда, приготовленная на костре. Дети с большим аппетитом ели кулеш и просили добавки. Для всех участников, казаков, гостей были приготовлены обед, ужин и завтрак, круглосуточно в казане был горячий чай. От всех кадетов при подведении итогов соревнований Валя Елагина сказала слова благодарности кошевому атаману – главному повару Б.К. Яремко и всем, кто в течение двух дней помогал ему готовить.

 Почти сразу  стало заметно, что  дети стали дружнее, спокойнее, перестали ссориться. К концу второго дня все выглядели чуть уставшими, но очень довольными и счастливыми. Это значит, что мы, взрослые, идем в правильном направлении. При подведении итогов соревнований победителям  были вручены грамоты и призы, предоставленные руководством г. Феодосия. Спасибо им за помощь и заботу.

 

Огромную благодарность хочется выразить казакам и казачкам станицы «Золотополенская», которые оказали помощь в организации  перевозки детей и всей амуниции. Наш лагерь состоял из 7 палаток. Одних только  матрасов пришлось везти больше 20 штук. Казаки в период проведения соревнований обеспечивали безопасность, страховку детей. Контролировали соблюдение дисциплины и порядка,  охраняли  лагерь в дневное и ночное время. А ведь  не каждый может в наше время на двое суток отложить все домашние дела и посвятить себя детворе.

Некоторые люди интересуются: а сколько вам за это платят? И очень недоумевают, когда узнают, что мы  все делаем добровольно и совершенно бесплатно.

В современном мире как никогда востребовано военно-патриотическое воспитание молодежи. И общество и власть должны быть едины в воспитании подрастающих поколений, подготовке достойной смены.

Слава Богу, братцы, что мы казаки!

В.Н. Войтюк, атаман станицы «Золотополенская», руководитель районного военно-патриотического клуба «Орлята»,  Депутат районного совета

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика