Анонс

В храме Успения Пресвятой Богородицы г.Старый Крым отметили Престольный праздник

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

Праздник Успения Пресвятой Богородицы, принадлежащий к числу двунадесятых, отмечается 15 августа по старому стилю (28 августа по новому стилю). В этот день Святая Церковь воспоминает праведную кончину Божией Матери — событие, окрашенное одновременно печалью об окончании жизненного пути Предстательницы за род человеческий и радостью о соединении Пречистой Матери Господней с Сыном Своим.



Разделить особую радость престольного праздника совместной молитвой с отцом Сергием собралось духовенство Кировско-Белогорского церковного округа, множество прихожан, паломников и гостей города.

Молитвенная атмосфера, царившая в храме, никого не оставила равнодушным, ведь  Богослужение в этот день отличается особой красотой и благообразием.

Этот праздник особо любим русским народом, который давно осознал и на собственном духовном опыте убедился, что без молитв ко Пресвятой Богородице никак нельзя спастись.

По окончании службы состоялся крестный ход.

Настоятель протоиерей Сергий обращаясь к молящимся поздравил всех прихожан с праздником Успения Пресвятой Владычицы Нашей Богородице и Приснодевы Марии и пожелал, чтобы благодать и милость Божия и Покров Пречистой Девы Марии пребывали над всеми нами.

Пусть Матерь Божия, память которой мы сегодня здесь чествуем и воспоминаем, будет нам доброй путеводительницей, учительницей на пути нашего вечного спасения. Пресвятая Богородица, помогай нам.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика