Анонс

Икона святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских Чудотворцев доставлена в город Старый Крым для молитвенного поклонения верующих

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

В рамках празднования Дня семьи любви и верности в г. Старый Крым встречали икону с частицами  мощами святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских Чудотворцев,которая по благословению благочинного Кировского - Белогорского церковного округа протоиерея Георгия Барзул была доставлена из храма равноапостольных царей Константина и Елены с. Чернополье. Встреча произошла на месте будущего  строительства храма в честь святого благоверного князя Александра Невского. Настоятель Свято-Успенской церкви протоиерей Сергий Шевелев отслужил молебен и поздравил верующих с праздником, приведя пример жития святых чудотворцев.

 

После молебна икона была перенесена в храм Успения Божией Матери, где так же служились молебны, а прихожане имели возможность получить благословение через помазание елеем и окропление водой освященных у мощей преподобных.

Воспитанники воскресной школы храма Успения  по благословению о.Сергия  приняли участие в концерте,  посвященном Дню семьи, любви и верности, который прошел в городском саду г. Старый Крым.

В сам день праздника, 8 июля о. Сергий совершил  праздничное богослужение, после которого зачитал пастве  обращение Владыки Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского.

Пресс-служба Кировско-Белогорского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика