Анонс

В п. Кировское празднование - 70 летия Великой Победы было начато с молитвы об упокоении всех погибших воинов

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

9 мая в п. Кировское, у памятника Скорбящей Матери и Вечного огня, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 70 - летию   со дня Великой победы в Отечественной войне.  Благочинный Кировско-белогорского церковного округа протоиерей Георгий Барзул  совершил литию об упокоении всех погибших в Великой Отечественной войне.

На митинге со словами благодарности и поздравлениями выступили священники, руководители района и поселка. Школьники поставили сценку с инсценировкой  мучений троих солдат грузин, читали стихи о войне,  благодарили за мирную жизнь и чистое небо над головой.

По окончании митинга, традиционно, ветеранам ВОВ, а также всем желающим, было предложено отведать солдатской каши с полевой кухни. 

Празднование юбилея продолжилось на площади Дворца Дружбы, где состоялся открытый микрофон. Все желающие пели песни, читали стихи. Также звучало теплое поздравление ветеранов. Вадим Мартовой звонарь и художественный руководитель проекта «Соловьи России – Русские колокола», по благословению протоиерея Георгия, организовал мастер- класс на колоколах всем желающим. Состоялся праздничный концерт в котором принимали участие жители и гости поселка.

На торжествах посвященных Великой Победе в с.Синицыно и с. Токарево протоиерей Георгий Барзул также совершил литию об упокоении по всем погибшим.

Вечная память всем погибшим!

Многая лета всем здравствующим ветеранам!

        

 

                                               Пресс- служба  храма п. Кировское

                                                

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика