Анонс

День семьи, любви и верности в Кировско - Белогорском церковном округе

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря духовенством Кировско-Белогорского благочиния были организованы и проведены  праздничные  общественные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

 

Каждый из нас прекрасно понимает, насколько важна роль семьи -

как малой Церкви, в деле созидания здорового общества, возрождения патриотизма и отеческой приемлемости. Именно поэтому, этот праздник был приурочен ко дню памяти благоверных князей  Петра и Февронии, жизнь которых воплощает черты, связанные с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан, воспитание детей в духе христианского благочестия. 
         В рамках празднования «Дня семьи, любви и верности» в Кировско-  Белогорском благочинии был совершён крестный ход с иконой и мощами святых благоверных князей. В течении недели икона обошла все храмы Кировского и Белогорского районов. В храмах,  при большом стечении паствы, настоятелями были отслужены Литургии и водосвятные молебны с акафистом, по окончании которых воспоминалось житие святых. Крестный ход послужил прекрасным поводом для тематической проповеди людям, имеющим проблемы в супружеских отношениях и ищущих помощи в лоне православной церкви.

 Среди прихожан храмов, есть пары,  прибывающие в супружестве 50

и более лет. Для них, были приобретены праздничные подарки,  которые вручались с особыми почестями и просьбами о назидании молодого поколения в вопросах семейной этики.

      Хорошие впечатления и ответы на многие вопросы семейной жизни принес совместный просмотр фильмов на семейную тематику. В конце фильма семейные пары разных поколений, обсуждали увиденное. На основании таких дискуссий очень хорошо просматриваются конфликты поколений и намечаются пути их решений.Также прошла выставка посвященна Дню "Семьи, Любви и Верности" в которой принимали участие дети младших классов.   За активное участие дети были награждены подарками. 

В целом праздник ни кого не оставил равнодушным и родил множество идей для творчества в деле возрождения фундаментальных семейных ценностей.      

 


Пресс – служба Кировско- Белогорского округа

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика