Анонс

Рождественские святки в школе-лицее № 3 г. Старый Крым

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

17 декабря 2019г. в Старокрымском УВК № 3 «Школа - лицей», учащиеся кружка ОПКК отпраздновали «Рождественские святки». Тема праздника была «От звезды до воды». В увлекательной игровой форме ребята узнали, что это святые дни, которые проходят от Рождества Христово до Крещения.

На празднике присутствовали гости:  протоиерей Сергий Шевелёв, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы и заместитель директора по учебной деятельности Куликова Светлана Анатольевна. Руководитель кружка, Хаджипавлова Светлана Георгиевна, начала праздник с поздравления и рассказа о рождественских святках, как в дверь постучали и зашли учащиеся 3 класса с Вифлеемской звездой, с поздравлениями и рождественскими песнопениями.

         Затем был проведен отборочный тур, где определились Знатоки православной культуры. Учащиеся достойно отвечали на вопросы, показали глубокие знания православной культуры. Сценку «В автобусе»  сыграли учащиеся 5 класса по притче «О добром самарянине».

         Интересно рассказывали: о Рождестве – Фролова Анастасия, о Крещении – Лиза Соколова, а Олег Русских ответил на вопрос о святителе Василие Великом и рассказал, как у них в семье почитают этого великого святого и пекут пирог - Василопиту.

         Затем был разрезан пирог «Василопита», который традиционно на рождественские святки печётся к празднику. Мероприятие закончилось награждением и чаепитием.

Преподаватель кружка ОПК Хаджипавлова Светлана Георгиевна

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика