Анонс

Духовно-патриотическая поездка для юных прихожан из с. Цветочного

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

21 августа школьники-участники Летней площадки при храме св. апостола Фомы в с. Цветочное Кировско-Белогорского церковного округа совершили поездку к Севастополь.

Организовал мероприятие настоятель храма, помощник благочинного по работе с молодежью иерей Игорь Краснов. 
Цель путешествия - духовно-патриотическое воспитание молодежи. Для жителей села остро стоят транспортные проблемы, но, благодаря помощи директора ОО «Компроект» Уразгильдеева Игоря Фаритовича получилось арендовать автобус и провести для ребят живой урок истории в городе-герое. 
Путешествие началось с общей молитвы, в пути ребят познакомили с историей основания Севастополя и его основными историческими вехами. 
Первая цель пути – важная святыня Крыма, колыбель русского православия -  Херсонес Таврический. Сотрудник паломнического центра провела экскурсию по заповеднику, рассказала историю Херсонеса и его святынь. Путешественники посетили собор святого князя Владимира и храм семи Священномучеников Херсонесских. За организацию экскурсии благодарим настоятеля храма в честь святого Феодора Тирона протоиерея Василия Гумарова.
На пляже «Солнечный» цветочненцы сделали остановку: отдохнули, перекусили, а дети искупались в море. 
Следующим пунктом поездки стал мемориал «35 береговая батарея» - место, где на крошечном клочке земли трагически завершилась Вторая оборона города и оборвались земные жизни многих тысяч защитников Отечества. 
Сотрудник музея рассказал ребятам и их родителям о героической обороне Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, о подвиге наших воинов в последние дня сопротивления. Во время экскурсии трудно было удержаться от слез. Перед отъездом настоятель и прихожане помолились в часовне 35-й батареи об упокоении душ защитников Родины.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика