Анонс

В п. Кировское состоялась благотворительная акция «Белый цветок»

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

30 сентября на площади перед Дома культуры «Дружба» в пгт Кировское по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при  поддержке приходской общины храма преп. Амвросия Оптинского, районной и поселковой администрации, общественных лидеров, предпринимателей   прошла благотворительная акция «Белый цветок».

 Главной целью праздника стало привлечение внимания общественности к продолжению традиций благотворительности на примере взаимодействия громады, сферы культуры и православного сообщества, популяризации дел милосердия.

Начался праздник с приветственного слова Владыки Лазаря, которое зачитал благочинный Кировско-Белогорского церковного округа, протоиерей Георгий Барзул. Также с приветственным словом выступил начальник Управления образования, молодежи и спорта Администрации Кировского района Нацвин Александр Петрович.

Организаторами  акции добра и милосердия было отмечено, что все   очень ответственно отнеслись к подготовке благотворительной ярмарки. Предприниматели, духовенство, общеобразовательные и воскресные  школы,  детские сады, учреждения дополнительного образования – никто не остался в стороне.  Украшением праздника  традиционно стал концерт с участием юных артистов  Кировского ДК «Дружба» и   известного звонаря Вадима Мартового. Вадим рассказал об истории колокольного звона, познакомил с его видами.  А  желающие могли позвонить в колокола и почувствовать себя хоть на мгновение звонарем. 

Все  собранные средства  пойдут на оказание адресной помощи нуждающимся.

Пресс-служба Кировско–Белогорского благочиния

 

                                                                                              

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика