Анонс

Акция «Белый цветок» в Белогорске

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

  24 сентября в Свято — Никольском храме г.Белогорска прошла благотворительная акция «Белый цветок». Начало доброму делу было положено молебном, который совершил настоятель Свято — Никольского храма протоиерей Максим Кондаков. Священник напомнил верующим особое значение деятельного милосердия, любви к ближнему в Православии и призвал к участию в акции.

     Щедрым подарком для прихожан стало выступление известного звонаря Вадима Мартового. Вадим рассказал об истории колокольного звона, познакомил с его видами. Никого не оставил равнодушным мастер — класс по колокольному звону. Любой желающий мог попробовать свои силы в качестве звонаря и под внимательным руководством опытного мастера приобщиться  к традиции колокольного звона.

     Участники и гости мероприятия смогли в этот день приобрести поделки, сувениры, необходимые в быту вещи. Особенным успехом пользовалась выпечка, любезно предоставленная для «Белого цветка» ООО «Эра — 21» ( директор Заднепровский Олег Иванович ). Прихожанки храма не остались безучастными и специально к акции испекли домашнюю сдобу, а также приготовили ароматный кизиловый компот.

     Средства от проведения мероприятия будут направлены на приобретение медоборудования для Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Белогорского района.

 Кировско-Белогорское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика