Создано: 09.01.2015 10:46 | Категория: Статьи

В селе Чистенькое молитвенно отметили престольный праздник храма в честь Успения Пресвятой Богородицы

28 августа 2012 года в день престольного праздника в Храме Успения Пресвятой Богородицы села Чистенькое были отслужены Божественная Литургия и благодарственный молебен. По окончании Литургии верующие с молитвами и песнопениями прошли вокруг храма крестным ходом. И в завершение праздника, вопреки начинающейся летней грозе, прихожане и паломники по благословению настоятеля собрались на общую праздничную трапезу.

 

Престольный праздник — особая радость. Готовятся к нему загодя, едва ли не весь год, а в предшествующие празднику дни прихожане трудятся без устали, прибирая и приукрашая любимый храм. Видя изменения, которые произошли на подворье и в храме за последний год, паломники, гости праздника оставили много восторженных откликов.

Безграничной радостью служения под Покровом Пресвятой Богородицы поделился с прихожанами и настоятель храма иерей Владимир Вербицкий. Православный народ с особым трепетом относится к Матери Спасителя нашего Иисуса Христа, в полноте Благодати предстоящей перед Господом и молящейся о нас, грешных. Размышления о Ее Святом Успении, помогают нам не бояться смерти и не привязываться к земному миру, держать сердца наши горе.

Уповая на неисчерпаемое милосердие и заступничество Царицы Небесной, ныне вся Православная Церковь благолепно воспевает: «В рождестве девство сохранила еси, во успении мира не оставила еси, Богородице».

Виктория Сычёва, 
с. Чистенькое, 1-е Симферопольское благочиние

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика