Сотрудники отдела пресс-службы Крымской митрополии приняли участие в вебинаре по вопросам специфики современной информационной деятельности Московского Патриархата

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в События

26 марта  сотрудники отдела пресс-службы Крымской митрополии (руководитель – протоиерей Владимир Кашлюк), в том числе представители пресс-служб Феодосийской и Джанкойской епархий, приняли участие вебинаре «Специфика современной информационной деятельности Московского Патриархата». Встречу провёл заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.В. Кипшидзе.

На занятии, посвящённом специфике современной информационной деятельности Московского Патриархата, спикер рассказал об особенностях вертикальной и горизонтальной коммуникации, которые необходимо учитывать при донесении информации до целевой аудитории. В.В. Кипшидзе призвал к активному взаимодействию с такими крупными церковными медиа, как сайт «Патриархия.Ру», телеканал «Спас» и др.

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ уделил внимание формированию положительной повестки на примере освещения социальных инициатив и социального служения Русской Православной Церкви.

В.В. Кипшидзе сделал акцент на необходимости взаимодействия со  православными организациями, в том числе привлечения их активистов для формирования общественного мнения.

В видеоконференции также принимал участие руководитель управления региональных связей (Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ) И.В. Пискунов.

В завершение встречи В.В. Кипшидзе  ответил на вопросы участников.

Семинар открыл курс занятий, направленных на повышение квалификации сотрудников отдела пресс-службы Крымской митрополии, которое проходит по благословению правящего архиерея владыки Тихона.

Пресс-служба Крымской митрополии

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика