День памяти покровителей православной семьи, святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев, в Алуштинском благочинии

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в Алуштинское благочиние

7 и 8 июля в городе Алушта  проходили торжества по случаю празднования Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности. В рамках мероприятий  на городской набережной  состоялся праздничный концерт, посвященный Дню памяти святых  благоверных князей Петра и Февронии.

 

Начался концерт с поздравительного слова  алуштинцам Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, которое зачитал по благословению благочинного Алуштинского церковного округа  протоиерей Сергия  Слободянюк, клирик храма всех Крымских Святых и Феодора Стратилата  иерея Димитрия Компанец.

8 июня состоялся с участием духовенства благочиния и прихожан  алуштинских храмов крестный ход от храма всех  Крымских Святых  к месту строительства часовни в честь мучеников Инны, Пинны и Роммы,  где был отслужен молебен св. бл. кн. Петру и Февронии. Крестный ход возглавил настоятель храма Царственных Страстотерпцев протоиерей Виктор Гнедин.

Закончились празднования дня семьи любви и верности концертом, который был организован городской администрацией г. Алушты.

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика