Шахматный турнир между воспитанниками воскресных школ симферопольских храмов

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В рамках деятельности епархиального отдела по вопросам физкультуры и спорта в приходах Симферопольской и Крымской епархии при воскресных школах и православных молодежных объединениях продолжают действовать спортивные кружки и секции. Так,  в  воскресной школе "Зёрнышко" при храме Всех Святых г. Симферополя, состоялся товарищеский шахматный матч между воспитанниками воскресных школ Всехсвятской церкви и храма Трёх Святителей г. Симферополя.

На мероприятии присутствовали священники Всехсвятского храма протоиерей Владимир Кашлюк и протоиерей Максим Тарасенко, а также руководитель воскресной школы "Светоч" при храме Трёх Святителей г. Симферополя, иерей Александр Гетманчик.

В самом начале мероприятия, для воспитанников обоих воскресных школ было устроено чаепитие, во время которого руководитель шахматного кружка Всехсвятского храма протоиерей Максим провел для детей небольшой ознакомительный урок на тему истории шахмат, развития правил этой игры, а также её интересных и уникальных особенностей.

После урока и чаепития гости и хозяева разделились на команды и провели первый товарищеский матч по шахматам между двумя воскресными школами, сыграв каждый со своим соперником по две партии.

И во время матча и после него между детьми царила поистине доброжелательная и светлая атмосфера, что очень вдохновило всех и побудило к желанию продолжить подобные дружеские встречи.

В завершение настоятель храма Всех Святых протоиерей Владимир Кашлюк поприветствовал юных участников церковно-приходского товарищеского шахматного матча и поздравил их с таким важным и поистине замечательным начинанием, после чего вручил гостям символические подарки.

Пресс-служба храма Всех Святых г. Симферополя

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика