Акафист святому пророку Иоанну Предтече на месте храма XVIII века

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В  преддверии рождества Иоанна Крестителя (7 июля), участники молодежного центра Петро-Павловского кафедрального собора совершили восхождение на вершину Пахкал-Кая, более известную среди верующих, как гора Святого Иоанна.

 

Начальной точкой маршрута был Петро-Павловский собор, в котором после принятия участия в великом таинстве Евхаристии, молодежь получила благословение у клирика храма протоиерея Алексия Астапова на восхождение и чтение акафиста Иоанну пророку, Предтече и Крестителю Господню.

Добравшись на троллейбусе до Ангарского перевала, участники с молитвой и отличным настроением начали свой  подъем по живописным местам. Большая часть путь прошла по горе Эльх-Кая, через прекрасный лес, который уберег от жгучих лучей июльского солнца. Поднявшись на высоту 1137 м – именно такова высота Пахкал-Кая, молодежь обратилась с молитвой к Иоанну Крестителю. После молитвы и трапезы, группа молодежи разделилась, мужская половина отправилась исследовать пещеру, а женская - собирать травы: шалфей, ромашку.

Спускаться было решено по другой, более пологой дороге, на которой находится источник воды, где был устроен небольшой привал. Затем без остановки, весело шагая, все спустились к Ангарскому перевалу.

 Сайт Петро-Павловского кафедрального собора

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика