По благословению Владыки Лазаря начата работа по оказанию помощи социально незащищенным группам населения в период распространения коронавирусной инфекции

Автор: Админ вкл. . Опубликовано в События

В период повышенной готовности к эпидемии коронавируса и активно предпринимаемых мер по нераспространению инфекции в России стартовала акция #МыВместе.

В рамках данной акции согласно распоряжению Синодального отдела по социальному служению Русской Православной Церкви по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря   отделом социального служения и церковной благотворительности и молодежным отделом епархии начата работа по   сбору информации и формированию добровольческо-волонтерских объединений для оказания помощи   наиболее социально уязвимым  группам населения (пожилым прихожанам, малоимущим, многодетным семьям, инвалидам), которые сейчас в условиях очередного кризиса находятся в трудных жизненных обстоятельствах.

Подробнее узнать о том, как принять участие  в  добровольческой помощи  можно обратившись  по следующим электронным адресам:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. – отдел социального служения  Симферопольской и Крымской епархии

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.   - молодежный отдел Симферопольской и Крымской епархии

Сегодня на сайте по адресу https://мывместе2020.рф

каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости.

В разделе «Предложить помощь» любые организации или просто граждане могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться: продуктах, средствах и услугах.

Уже сейчас крупные компании запускают горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения. Это общие усилия и новые возможности, открывшиеся вопреки эпидемии.

Для помощи одиноким и пожилым людям в бытовых вопросах, например, покупке еды, лекарств или выносе мусора на сайте dobro.ru также идет регистрация волонтеров.

Только ВСЕ ВМЕСТЕ, сплотившись и поддержав друг друга, мы сможем справиться со всеми трудностями и избежать большой беды. 

номер горячей линии,  по которому можно обращаться за помощью

8-800-200-3411

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика