Создано: 27.05.2016 11:14 | Категория: Евпаторийское благочиние

Клирик евпаторийского Свято-Николаевского собора посетил окормляемую им школу и провёл по храму экскурсию для учащихся гимназии

25 мая 2016 года клирик Свято-Николаевского собора Евпатории диакон Элизбар Рустамов посетил торжественную линейку, посвящённую завершению учебного года, в окормляемой им средней общеобразовательной школе №7. Директору Елене Викторовне Булыгиной и педагогическому коллективу школы священнослужитель пожелал здоровья, терпения и сил, помощи Божией в ещё одном непростом испытании — предстоящих выпускных экзаменах.  

 

В этот же день отец Элизбар выступил и в качестве экскурсовода для воспитанников другого учебного заведения — гимназии им. И. Сельвинского. Вместе с учителем истории Эвальдом Тадеушевичем Рычко дети пришли в обновляемый Свято-Николаевский собор на экскурсию. Священнослужитель рассказал гимназистам об истории и архитектурных особенностях собора, о трудах протоиерея Иакова Чепурина, без усилий которого этот храм, пожалуй, не был бы построен, а также о новой росписи и немного и о судьбе схимонахини  Евгении, несколько лет назад перезахороненной на территории собора. По завершении экскурсии дети сфотографировались на память с отцом Элизбаром.

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика