Анонс

В воскресной школе при евпаторийском Свято-Николаевском соборе завершился учебный год

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 По традиции вместо привычного для школы общеобразовательной последнего звонка в школе воскресной учебный год завершается благодарственным молебном — вместе со священнослужителями педагоги, воспитанники воскресной школы и их родители возносят молитвы Господу, выражая Ему благодарение за успехи и помощь в учении.

 

 Молебен по завершении очередного учебного года в школе при Свято-Николаевском соборе совершил помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам образования, клирик собора иерей Дмитрий Чкана. Он пожелал ребятам хорошего отдыха на летних каникулах и усердия в дальнейшем освоении учебных дисциплин. При этом отец Дмитрий привёл в качестве примера притчу, в которой человек, пожелавший в необычном магазине приобрести успех, богатство и любовь, крайне удивился, когда вместо просимого получил от продавца лишь семена. По слову священника, точно такие же «зёрнышки» всего доброго и душеспасительного получают от своих педагогов сейчас и воспитанники воскресной школы, а уж обилие всходов и качество «урожая» будет зависеть от самих детей — как они смогут во взрослой жизни применить знания, получаемые на Законе Божием и на других уроках, преподаваемых в воскресной школе.

 На торжественной линейке директор учебного заведения особо отметила успехи ребят, в течение года принимавших участие в различных творческих конкурсах.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика