Создано: 16.05.2016 14:07 | Категория: Евпаторийское благочиние

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ В СЁЛАХ ДАЛЁКОЕ И КИРОВСКОЕ

Годовщину Великой Победы жители сёл Далёкое и Кировское Черноморского района отметили шествием «Бессмертного полка» и масштабным праздничным концертом «Во имя жизни». Но прежде чем в этот святой для нашего народа день прозвучали все поздравления, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость» иерей Роман Колеснёв отслужил благодарственный молебен о Победе в Великой Отечественной войне и панихиду по воинам, положившим жизнь свою за веру и Отечество.

После вознесения молитв отец Роман сердечно поздравил ветеранов и всех участников парада с Днём Великой Победы. К памятнику погибшим защитникам Родины собравшиеся возложили цветы.

 

В Кировском торжественные мероприятия продолжила концертная программа с фронтовыми песнями и чтением поэтических произведений. Для детей в селе организовали конкурс рисунка «Пусть всегда будет мир!» и выставку декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены работы воспитанников кружка «Мастерица» (руководитель Е. Сидоренко). На площади перед домом культуры включили караоке, и вокалисты-любители с удовольствием стали исполнять песни военных лет. Под знакомые с юности аккорды старики охотно вальсировали, общались между собой и с молодёжью, а казаки щедро раздавали всем желающим неповторимую по своему вкусу солдатскую кашу. Праздник получился настолько тёплым и душевным, что людям ещё долго не хотелось расходиться по домам.

 

С 9 Мая отец Роман поздравил также жителей с. Далёкое, где священник выступил с проповедью. А завершились торжества в этом селе концертом местного вокального ансамбля «Барон».

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика