Анонс

Настоятель евпаторийского храма во имя Святителя Луки поздравил военнослужащих батальона МВД с Днём народного единства

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

 3 ноября 2015 года настоятель евпаторийского храма во имя Святителя Луки протоиерей Владимир Бадах побывал на торжественном построении в отдельном специальном моторизованном батальоне внутренних войск МВД России и поздравил военнослужащих с наступающим праздником. На митинге в честь Дня народного единства выступил командир войсковой части 6918 подполковник Андрей Усков и почётные гости: председатель ветеранской общественной организации 361-го гвардейского полка береговой обороны полковник в отставке Михаил Рябоконь и заместитель главы администрации г. Евпатории Валерий Батюк.

 

 

Поздравляя военнослужащих с праздником, отец Владимир отметил, что 4 ноября по церковному календарю – день особого почитания иконы Казанской Божией Матери. Именно с этим чудотворным ликом Пресвятой Богородицы и именно в этот день в 1612 году народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским изгнало из Москвы польских захватчиков. Исторически День народного единства связан с окончанием в России Смутного времени. Триумф ополченцев, защитников русской земли послужил невероятно мощным импульсом для возрождения нашего государства. А икона Казанской Божией Матери стала главным символом единства нации, победы над интервентами.

 

– Но ещё страшнее врагов внешних – внутренние враги, – подчеркнул священник, – и среди них – наше равнодушие к чужой боли, душевная злоба, отсутствие любви к ближнему. Особенно сейчас, в период очередных испытаний для нашего Отечества, мы должны найти в себе силы одержать победу, прежде всего, над этим внутренним врагом – проявить любовь и заботу о тех, кто в нашей помощи нуждается.

 

Отец Владимир окропил святой водой личный состав батальона, после чего военнослужащие прошли по плацу торжественным маршем. Кроме того, в воинской части в этот день был организован спортивный праздник и концерт с участием танцевальной студии «Столица», крымскотатарского танцевального коллектива «Кунешчик» («Солнышко»), вокалиста Дениса Кучера и гитариста-виртуоза Сергея Путятова.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба храма во имя Святителя Луки.

 

Фото Андрея Козлова.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика