Анонс

В Евпатории в день памяти святого равноапостольного князя Владимира крестились 70 человек

вкл. . Опубликовано в Евпаторийское благочиние

28 июля 2015 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси, в евпаторийском Свято-Николаевском соборе приняли святое Крещение 70 человек – дети и взрослые.

 

Крёстным родителям малышей клирик собора иерей Дмитрий Чкана посоветовал заботиться больше не о дорогих подарках для крестников, а о молитве за детей, чтобы они в будущем выбрали правильную дорогу и никогда не забывали о Господе.

 – Невозможно кого-то чему-то научить, если мы сами этого делать не умеем, потому и вам, крёстным родителям, необходимо посещать храм, принимать участие в церковных таинствах, – напомнил священник.

 Поздравляя же взрослых крещаемых с этим важным событием, отец Дмитрий пожелал, чтобы этот выбор – стать православным христианином – действительно помог им стать лучше.

 – Можно сказать, что сегодня вы родились второй раз, и в духовном плане вы пока такие же младенцы, которые крестились наравне с вами, взрослыми, – сказал священник. – Что это означает? Дети, когда растут, узнают новую для себя информацию о мире, всё время чему-то учатся и меняются в зависимости от того, какие знания они получили. Так же и вы будете узнавать постоянно что-то новое о жизни духовной, постепенно будете меняться. Заботьтесь о своём духовном росте, старайтесь больше узнать о православной вере, церковных таинствах, законах духовной жизни. И пусть сегодняшнее событие станет поистине началом вашего обновления.

 Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 Фото Виктории Серебрянской

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика