Создано: 26.05.2015 20:19 | Категория: Евпаторийское благочиние

Настоятель евпаторийского храма во имя Святителя Луки совершил чин освящения боевого знамени батальона внутренних войск МВД

22–23 мая 2015 года в Евпатории в 750-м отдельном специальном моторизованном батальоне внутренних войск МВД России проходили торжества в связи с вручением данному подразделению боевого знамени – символа воинской славы, отваги, мужества и чести. С просьбой освятить знамя командование батальона обратилось к настоятелю евпаторийского храма во имя Святителя Луки протоиерею Владимиру Бадаху. Отец Владимир, совершив молебен и трижды окропив боевое знамя святой водой, пожелал правоохранителям беречь воинскую святыню.

 

 

– Дорогие братья и сестры! Христолюбивое воинство! Сердечно поздравляю вас с освящением воинской хоругви. Это событие происходит в день памяти Святителя Николая Чудотворца, и сегодня вы в действительности обрели полноту силы оружия. Уверен, что ваше боевое знамя как воинская святыня будет сохраняться вами наравне с вашей жизнью и нашим Богоспасаемым Отечеством. Помогай вам всем Господь!

 

В дар командиру войсковой части подполковнику Андрею Ускову отец Владимир передал икону Святителя Николая.

 

А на следующий день торжества по поводу вручения знамени батальону внутренних войск продолжились уже на Театральной площади. Личный состав войсковой части поздравили заместитель командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД генерал-лейтенант Николай Протас и командир 112-й отдельной бригады внутренних войск генерал-майор Степан Гайдаржийский. Среди почётных гостей на праздник также были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, руководители различных силовых структур и администрации города.

 

В рамках церемонии нескольким бойцам были вручены ценные подарки и благодарственные грамоты – «за особые личные заслуги, разумную инициативу и усердие в несении службы».

 

Ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Тимофеевич Авдеев, полковник запаса, участник первого Парада Победы в Москве, обращаясь к военнослужащим, отметил: «Радостно, что у нас есть такие люди! Глядя на вас, мы уверены, что всё будет хорошо. Боевое знамя даётся тем, кто никогда не выпустит его из рук».

 

В параде по случаю вручения боевого знамени правоохранителям приняли участие военнослужащие нескольких воинских подразделений.

 

Торжества приурочили к первой годовщине создания Крымского соединения внутренних войск МВД России.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

 

Фото Виктории Серебрянской

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика