Создано: 12.05.2015 15:57 | Категория: Евпаторийское благочиние

Помощник благочинного Евпаторийского церковного округа поздравил коллектив окормляемой им школы с Днём Победы

8 мая 2015 года, накануне празднования Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, помощник благочинного Евпаторийского церковного округа по вопросам образования – клирик Свято-Николаевского собора иерей Дмитрий Чкана посетил окормляемую им школу №12, где состоялось торжественное построение и был организован небольшой праздничный концерт.

 

 

Обращаясь с приветственным словом к учителям, родителям и учащимся, директор школы Наталья Георгиевна Котенёва отметила: мы обязаны хранить память о тех, кто в годы войны на полях сражений, борясь с гитлеровскими оккупантами, отдал собственную жизнь ради жизни будущих поколений. И памяти павших мы должны быть достойны.

 

С 70-летием Победы над нацизмом поздравил всех присутствующих и отец Дмитрий.

 

– Чествуя ветеранов в светлый день 9 Мая, мы с вами становимся причастными к тому величайшему подвигу, который совершили наши деды и прадеды, – сказал батюшка. – Эта победа досталась нам немалой кровью. Война обернулась страшными потерями. Но благодаря мужеству наших предков мы с вами сегодня живём под мирным небом, и этот мир мы должны ценить. Да помнит каждый из нас о событиях Великой Отечественной войны и строит свою жизнь так, чтобы перед старшим поколением не было стыдно!

 

Отец Дмитрий пожелал школьникам бережно хранить память о тех, кто погиб, защищая Отечество, и самим, по мере сил, совершать ежедневные малые подвиги, которые, вероятно, не так заметны, но пользу принесут не меньшую для спасения души: почитать родителей, слушаться наставников, прилежно учиться, беречь дружбу и стараться жить в мире с окружающими.

 

В концертной программе, подготовленной ребятами ко Дню Победы, прозвучали песни о войне в исполнении школьного хора, также выступил танцевальный коллектив.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото Виктории Серебрянской

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика