Создано: 30.04.2015 16:52 | Категория: Евпаторийское благочиние

В Евпатории помолились об упокоении погибших чернобыльцев

25 апреля 2015 года, накануне скорбной даты – 29-й годовщины Чернобыльской трагедии, в Евпатории в сквере у памятника жертвам катастрофы на ЧАЭС состоялся траурный митинг, участие в котором принял благочинный Евпаторийского церковного округа протоиерей Александр Дворников. Отец Александр совершил панихиду об упокоении душ ликвидаторов, погибших в борьбе с атомной стихией.

 

 

– В этот день мы скорбим о тех, кого уже нет с нами. Но и благодарим Бога за Его милость: нашлись такие люди, которые не испугались в своё время болезней, лишений и трудов, – сказал благочинный, – не испугались самой смерти и стали участниками ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Низкий им поклон за подвиг, который они совершили! В этом подвиге и своих трудах они явили нам истинную евангельскую любовь – оставили свои семьи и поспешили туда, где требовалась помощь.

 

Священник напомнил: земной путь завершается тем, что каждый человек приходит к Богу. И даст ответ любой из нас – кто как прожил жизнь. «Думаю, этим людям, которые потрудились ради спасения других, а сами пострадали – приняли смерть, будет что сказать Господу, – продолжил благочинный. – Мы приносим Богу свою сугубую молитву, чтобы Он упокоил их души в селениях небесных, где нет ни печали, ни воздыхания, а только жизнь бесконечная».

 

Всем же здравствующим участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС отец Александр от имени Православной Церкви пожелал духовного и телесного благополучия, от Бога – дарования милости и щедрот.

 

Виктория Серебрянская,

пресс-служба Евпаторийского благочиния

Фото Виктора Сушко

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика