Создано: 23.12.2019 15:15 | Категория: Евпаторийское благочиние

Добрые плоды воспитания

Шестерых школьников из Евпаторийского учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» настоятель храма во имя святителя Луки Владимир Бадах поздравил с убедительной победой на муниципальном конкурсе знатоков «Зерно Истины» и в городской олимпиаде по основам православной культуры. Священник вручил ребятам новые выпуски детского православного журнала «Островок спасения» и сладости, а наставнику команды Наталии Валерьевне Котелевец — книгу о Митрополите Лазаре «Архипастырь земли Крымской».

 Отец Владимир сердечно поблагодарил родителей за добрые плоды воспитания, а ребятам пожелал и дальше проявлять старание в изучении православия.

На муниципальном этапе ежегодного конкурса «Зерно Истины» выступали в этот раз шесть команд, и только учащиеся «Интеграла» безупречно ответили на все вопросы.

— А вчера в Евпатории проводилась городская олимпиада по основам православной культуры, — рассказала наставник юных знатоков, — и призёрами стали четверо наших ребят, которые в подобном испытании принимали участие впервые: Андрей Локтев (4-Б), Дмитрий Мусийчук (4-В), Марк Аглушевич (5-М) и Лев Котелевец (11-М). В состав же команды, которая победила в «Зерне Истины», вошли ещё двое учащихся «Интеграла» — Максим Кокосьян (9-Б) и Ангелина Котелевец, самый маленький игрок в команде — ребёнок учится во 2-Б классе.

На вопрос, как в подготовке ребят к игре и к олимпиаде удалось достичь настольковысоких результатов, Наталия Валерьевна ответила, что «рада работать с такими умными и хорошими детьми — благодатная почва!». Действительно, учащиеся «Интеграла» во многих дисциплинах показывают прекрасные результаты. Но вдвойне приятно, что и духовное наполнение жизни уже сейчас волнует этих детей. По словам Наталии Котелевец, двое её воспитанников успешно поучаствовали в офлайн-олимпиаде «Азы православия», организованной Свято-Тихоновским университетом: Дмитрий Мусийчук стал её победителем, а Андрей Локтев — призёром.

 Пресс-служба храма во имя святителя Луки

 Фото Виктории Серебрянской

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика