Создано: 29.05.2018 14:40 | Категория: Евпаторийское благочиние

На верность России присягнули 65 крымчан

Эти бравые парни, призванные на службу из разных городов республики, включая Евпаторию, служить будут в воинских частях Росгвардии, в том числе в отдельном специальном моторизованном батальоне, который окормляет настоятель евпаторийского храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах. В задачи подразделения входит охрана правопорядка на улицах и обеспечение безопасности при проведении общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий.

 Присягу на верность Родине новобранцы приняли в торжественной обстановке на территории мемориального комплекса «Красная горка» — святом для каждого коренного евпаторийца месте: здесь в годы нацистской оккупации во время Великой Отечественной войны были расстреляны свыше 12 тысяч мирных жителей. В первую очередь захватчики уничтожили тех, кто помогал нашей армии освобождать от гитлеровских приспешников родную землю. Символическую эстафету из рук предков приняли сегодняшние защитники Отечества.

 Со словами напутствия к ним от имени старшего поколения обратился фронтовик, Почётный гражданин Евпатории, полковник в отставке Владимир Михайлович Ерошенко. С принятием присяги молодое пополнение Росгвардии поздравили также представители двух ветвей местной власти и родители новобранцев. Бойцам пожелали быть верными воинскому долгу и крепить боевую мощь страны добросовестным служением Родине.

 Пресс-служба храма во имя святителя Луки

 Фото Виктории Серебрянской

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика