Создано: 03.01.2018 13:23 | Категория: Евпаторийское благочиние

С ЛЮБОВЬЮ К РОДИНЕ

С принятием присяги на верность Отечеству настоятель евпаторийского храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах поздравил молодое пополнение Росгвардии — 95 новобранцев, призванных на службу из нескольких городов Крыма, Республики Чувашия, а также из Оренбурга и Пензы. Торжественная церемония состоялась в последние дни декабря на территории мемориального комплекса «Красная горка».

  — Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с принятием присяги, — обратился к бойцам отец Владимир. — Наверное, самое главное, что есть в вашей службе, это любовь. Если любви нет к своему Отечеству, к своей родной земле, то и служба ваша невозможна. Она невозможна также в том случае, если нет уважения по отношению к начальству и послушания, поддержки собрата по оружию. Желаю вам иметь в своём сердце эту любовь и помнить самую главную заповедь, которую Господь дал всем воинам: «Нет больше той любви, кто душу свою положит за ближнего своего». Помогай Бог в вашем нелёгком, но очень важном труде на благо России!

 Поздравил бойцов Росгвардии и председатель Евпаторийской городской организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов полковник в отставке Александр Елисеев.

 — Сегодня важный день в вашей жизни, вашего коллектива: вы дали клятву на верность Отечеству — Российской Федерации, — сказал ветеран. — Эту клятву из века в век, из поколения в поколение давали все, вступая на ратную службу Родине. Рад за вас и за всю нашу страну, что мы вновь можем гордиться своими Вооружёнными силами, это и армия, и национальная гвардия, и другие подразделения. Я был свидетелем того, как с восторгом и завистью граждане социалистических стран, где мы служили, и потенциальные противники смотрели на нашу боевую выучку, возможности нашей боевой техники во времена Союза. Неслучайно вот уже более семидесяти лет никто не рискует воевать с Россией. А желающих заполучить наши территории, наши природные богатства всегда было много и в прошлом, есть они сейчас и останутся в будущем. Они сидят в штабах и не решаются предпринимать какие-либо серьёзные действия. В этом ключевую роль играет и то, как выглядят сегодняшние защитники нашей Родины — вы! В такую часть, где начинаете служить, всегда попасть было непросто: слишком жёсткий отбор по всем параметрам. Так что цените свои возможности. Вы служите в городе, где живут несколько тысяч военных, в том числе ветеранов Вооружённых сил и других структур. Вы и у них всегда на виду. Потому желаю вам быть достойными высокого звания защитника Отечества, быть образцом добросовестного исполнения воинских обязанностей, успешного выполнения боевых задач и благополучного возвращения домой. Счастливой службы!

 В рамках торжественной церемонии были вручены грамоты отличникам боевой подготовки. Парадным строем молодые бойцы прошли по территории мемориального комплекса, недолго пообщались с родными и затем направились в расположение своих воинских частей в разных городах Крыма.

Пресс-служба храма во имя святителя Луки

 Фото Виктории Серебрянской

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика