Создано: 29.11.2017 13:08 | Категория: Евпаторийское благочиние

Служить Отечеству готов!

Настоятель евпаторийскогохрама во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах поздравил с принятием присяги на верность России молодое пополнение Росгвардии — сотню новобранцев, призванных на службу из разных городов Крыма, в том числе из самой Евпатории.

 Торжественная церемония состоялась на территории мемориального комплекса «Красная горка» — на святом для каждого коренного евпаторийца месте: именно здесь в годы нацистской оккупации во время Великой Отечественной войны были расстреляны свыше 12 тысяч мирных жителей. В первую очередь захватчики уничтожили тех, кто помогал нашей армии освобождать от гитлеровских приспешников родную землю. Принимая символическую эстафету из рук предков, павших от рук нацистов, сегодня на защиту Отечества становится молодое поколение.

 Обращаясь к новобранцам, отец Владимир сердечно поздравил их с принятием присяги на верность Отечеству и продолжил:

 — Сегодня вы встали на путь служения Отчизне. Желаю, чтобы на этом пути вы были честны, справедливы, человеколюбивы и поддерживали собратьев по оружию. В этом и заключается путь воина. Благословение Божие да пребудет с вами. Помогай вам Господь!

 Со словами напутствия от имени старшего поколения обратился к бойцам Росгвардии ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Евпатории, полковник в отставке Владимир Михайлович Ерошенко:

 — Товарищи офицеры, старшины, рядовые! Сегодня в вашей части праздник. А я вспоминаю 1942-й год. Так же, как вы, стоял тогда на площади с друзьями, и мы давали клятву защищать нашу Родину. Мы эту клятву выполнили, во многом благодаря тем, кто в одном строю с нами воевал и остался на поле брани. Вечная им память! Они подарили настоящее и будущее нашей страны. Вас, молодые гвардейцы, поздравляю с принятием присяги. Вы — наша защита, и именно вы сейчас, в мирное время, находитесь на острие задач по охране правопорядка. От всей души поздравляю вас! Помните: ваш командир для вас как второй отец, и он о вас позаботится. А ваша задача — добросовестно служить Родине и обеспечивать порядок, соблюдая все правила безопасности. Вас ждут родные, и домой вы должны вернуться живыми и здоровыми.

 Важность происходящего особо подчеркнул командир Крымского соединения войск Национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Николай Кузнецов:

 — Присяга — это клятва на верность своему Отечеству, своему народу. Дается она один раз и является важным этапом в жизни каждого военнослужащего. Военная присяга — это выражение готовности гражданина, воина добросовестно, а порой и не щадя своей жизни служить Родине. В личную биографию каждого военнослужащего присяга впишется волнующей красной строкой и останется в памяти на всю жизнь.

 Слова присяги просты, но в них заключается огромный смысл: в них выражены самые благородные, самые высокие чувства русского человека. Быть верным воинскому долгу — значит всеми своими делами, поступками повышать боевую готовность, крепить боевую мощь страны, и если потребуется — встать на ее защиту, не жалея собственной жизни. В этот торжественный день поздравляю всех солдат с приведением к военной присяге, а весь личный состав соединения — с достойным пополнением!

 Завершая церемонию, бойцы Росгвардии в сопровождении военного оркестра прошли перед собравшимися на «Красной горке» парадным строем.

 Пресс-служба храма во имя святителя Луки

 Фото Виктории Серебрянской

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика