Создано: 08.09.2017 11:18 | Категория: Евпаторийское благочиние

Благословение Божие учителям и школьникам

Настоятель евпаторийского храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир Бадах совершил молебен на начало учебного года, после чего обратился к юным прихожанам с духовным наставлением.

 — Сердечно поздравляю вас с новым учебным годом! — сказал детям отец Владимир. — Хотелось бы пожелать, чтобы вы берегли труд ваших учителей и слушались родителей — они очень много потрудились, чтобы собрать вас в школу, это действительно колоссальный труд — и физический, и материальный. А самое главное, что требуется от вас, — послушание. Если уважительно будете относиться к вашим наставникам, тогда и учение принесёт вам пользу.

 Школьным учителям священник пожелал терпения и мудрости. И продолжил:

 — Обращайтесь за помощью к Богу, ведь педагог не всегда только лишь своими силами может справиться с классом и с объёмным учебным материалом. А с Божией помощью вы получите именно те добрые знания, которые ученикам пойдут во благо, а вам доставят радость!

 Каждому школьнику и учителю, пришедшему на молебен, отец Владимир возложил на главу дискос святителя Луки, а в подарок дети получили по иконке.

 Пресс-служба храма во имя святителя Луки

 Фото Виктории Серебрянской

 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика