Создано: 10.01.2017 15:56

В храме Успения Пресвятой Богородицы с. Чистенькое прошла Рождественская служба.

В храме Успения Пресвятой Богородицы, расположенном в селе Чистенькое Симферопольского района, прошла торжественная Рождественская служба. 
В центре храма под хвойным вертепом - праздничная икона.

Рядом любовно украшенная елка – символ преображенной Рождеством Вселенной, у свечной лавки -  выставка детских рисунков на тему праздника. Облачение священника и храмовые ризы белые, светлые и чистые, как сам праздник. Еще затемно подтягиваются к храму  прихожане. К началу службы,  радостно и тихо приветствуя  и поздравляя друг друга,  собралось более сотни человек. Торжественно отслужили Божественную Литургию. Тропарь праздника: «Рождество Твое Христе Боже наш...»  пели всем миром, светло и искренне встречая Богомладенца.   

Перед причастием настоятель храма иерей Владимир Вербицкий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Поздравил и от себя всех нас, пожелав чтобы свет Вифлеемской звезды озарял всю нашу жизнь и неотступно вел нас ко спасению.

После Литургии  выступили перед прихожанами  воспитанники воскресной школы. Они  подготовили маленький спектакль, прочитали стихотворения о празднике Рождества Христова и православной вере. С каждым днем все больше детей включаются в наши праздничные выступления. В этом году впервые стихи прочитали   трехлетние прихожане, вызвав слезы радости и умиления  у всех, кто остался послушать ребят. И конечно, детишки получили от батюшки рождественские  подарки – книги, сладости и иконки Ангела Хранителя.  Безусловно, сладость Благодати почувствовали сегодня все без исключения, получив ее от Господа, как Рождественское чудо. Покидая храм, мы тихо напевали: «Величаем тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Рождшагося…»,  стараясь сохранить эту радость на все Святочные дни. 


Авторы: Елизавета Глущенко, Виктория Сычева

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика