Создано: 14.11.2016 13:32

Час в добре пробудешь - всё горе забудешь

Духовно-восстановительный центр "Лествица", созданный по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, ставит своей целью помощь людям, попавшим в сети алкоголизма и наркомании  - их социальное, психологическое и нравственное восстановление.

Особое внимание в программе реабилитации уделяется духовному аспекту, потому что пагубные пристрастия в большинстве случаев возникают у  людей, потерявших смысл и цель жизни. Вернуть утерянные жизненные ценности им может помочь только вера: так считают многие специалисты реабилитологи. С этим согласен и руководитель центра "Лествица", Максим Коловайло, который на собственном опыте проверил правильность этих утверждений.

Но многие, приходящие в центр за помощью, не являются верующими людьми, и им только предстоит сделать первые шаги на пути к Богу и Церкви: ознакомиться с азами православной веры, прочитать Новый Завет, научиться правильно молиться, выучить некоторые молитвы наизусть. Для этого нужна собственная библиотека с достаточным количеством православной литературы.

И такая библиотека в центре "Лествица" есть.  Её помог собрать друг православной общины, благотворитель - В.В. Это благодаря его заботе в библиотеке центра появилось достаточно духовной литературы, знакомящей с православием, житием святых отцов, историей церкви и др. Последний его дар - это молитвословы, так необходимые всем братьям общины для совершения молитвенных правил.

Это тоже один из моментов духовного восстановления, ведь как говорят -  "час в добре пробудешь - всё горе забудешь"!

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика