Создано: 05.02.2024 15:26

Знак «Родительская доблесть» вручён и семье священника, в которой воспитали семерых детей

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи.

В торжественном мероприятии приняли участие:  Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко, заместитель Председателя Совета министров РК – министр труда и социальной защиты Елена Романовская, председатель наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксёнова, министр культуры Крыма Татьяна Манежина, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик, представители органов власти, духовенства, общественности, крымские семьи.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Тихона  участие в мероприятии принял руководитель отдела религиозного образования и катехизации епархии В.В. Сухоребров.

В начале мероприятия продемонстрировано видеообращение заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя организационного комитета по подготовке к проведению в России Года семьи Татьяны Голиковой к крымчанам.

В продолжение состоялась церемония вручения наград «Родительская доблесть» и благодарностей. Знак «Родительская доблесть» был вручён и семье протоиерея Романа Колеснёва, воспитавшей 7 детей.

В рамках мероприятия молодоженов Айдера и Валерию поздравили со вступлением в законный брак советский космонавт Владимир Титов и его верная спутница Александра Титова.

Особенно трогательным моментом стала встреча российского военнослужащего, прибывшего из зоны СВО, с семьей.

Павел и Татьяна Кузнецовы, которые недавно отметили рубиновую свадьбу и принимали участие в Москве в церемонии зажжения огня семейного очага «Сердце России», передали частицы этого пламени представителям двадцати двух ЗАГСов Крыма.

Торжество сопровождалось выступлениями артистов, балета и хора Академического музыкального театра Республики Крым, а также детского танцевального коллектива.

В фойе театра были представлены интересные экспозиции республиканских музеев, работали локации творческих активностей, в том числе мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, творческие занятия.

Пресс-служба Министерства культуры РК

С меткой:

семья

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика