Создано: 27.12.2023 13:38

Проект Таврической духовной семинарии «Подаренная жизнь»

26 декабря 2023 года состоялась встреча кандидата психологических наук, проректора по развитию и общественным связям Таврической духовной семинарии Даниловой Т. Н. с гинекологами-акушерами Женской консультации №1 г. Симферополя.

Такое мероприятие было впервые организовано в рамках реализации проекта Таврической духовной семинарии «Подаренная жизнь», инициатором и руководителем которого является Таисия Николаевна. Основная цель проекта – взаимодействие с государственными органами здравоохранения для создания условий для комплексного оказания бесплатной профессиональной психологической помощи беременным женщинам и их родственникам, находящимся тяжелых жизненных обстоятельствах. Проект «Подаренная жизнь» является победителем конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций по предоставлению грантов в форме субсидий из бюджета Республики Крым.

На встрече с врачами были рассмотрены вопросы социально-психологических факторов, оказывающих влияние на принятие женщиной решения о прерывании или сохранении беременности, вопросы ценностно-смысловой сферы личности женщины и ее ближайшего окружения.

Справка: тема так называемого доабортного консультирования является, на сегодняшний день, одной из самых актуальных в жизни нашей страны, о чем Святейший Патриарх Кирилл говорил на ежегодном Епархиальном собрании г. Москвы 20 декабря 2023 г.: «Церковь приветствует любую инициативу,  направленную на сохранение людей от совершенно вопиющего к небесам и разрушающего жизнь целого народа греха аборта...».

Именно такой инициативой и было создание  проекта «Подаренная жизнь», включающего в себя работу с медицинским персоналом женских консультаций Республики Крым, ведения сотрудниками нашей духовной корпорации школы осознанного родительства, которая проводится ежемесячно клиническими роддомами №1 и №2 г. Симферополя, а также открытие (на территории  Симферопольской и Крымской епархии ) кабинета психологической помощи женщинам, находящимся в ситуации кризисной беременности.

С меткой:

семья

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика