Создано: 29.07.2014 23:59

Настоятель храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского (Москва) и паства поздравляют Владыку Лазаря и православных Крыма с Днем Крещения Руси

28 июля, в День памяти святого равноапостольного князя Владимира, который отмечается и как День крещения Руси, во всех православных храмах по окончании Божественной литургии был  совершен торжественный молебен.

Также в этот день в храмах и монастырях Русской Православной Церкви  в рамках акции церковного звона «Слава Тебе, Боже!»  был осуществлен колокольный звон. Благовест прокатился  по всей канонической территории Русской Православной Церкви — от Дальнего Востока до Европы. Волна колокольного звона  прошла от Сахалина до Киева, учитывая каждый часовой пояс, в полдень. А потом одновременно сразу в пяти Лаврах Русской Православной Церкви   Киевско-Печерской, Почаевской, Святогорской, Троице-Сергиевой, Александра Невской зазвонили колокола.

Настоятель храмового комплекса преподобного Сергия Радонежского на Рязанке   (Москва) протоиерей Виктор Сандар, клирики и прихожане поздравляют МИТРОПОЛИТА СИМФЕРОПОЛЬСКОГО И КРЫМСКОГО ЛАЗАРЯ  и всех православных КРЫМА с  ДНЕМ КРЕЩЕНИЯ РУСИ!

 В храмовом комплексе прп. Сергия Радонежского на Рязанке ровно в 12 часов начался колокольный звон, который возвестил о духовно-историческом выборе нашего народа в 988 году. Продолжался колокольный звон около получаса. Послушание звонаря нес воспитанник воскресной школы Федор Никульников (14 лет).

Редакция сайта благодарил московского журналиста Александра Басалаева за предоставленную информацию

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика