Создано: 23.11.2023 13:43

Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон с архипастырским визитом посетил Ялтинскую общеобразовательную школу имени святого цесаревича Алексия

19 ноября митрополит Симферопольский и Крымский Тихон возглавил Божественную литургию в Ялтинском соборе святого Александра Невского. Тепло и радостно встречали владыку священники и  прихожане главного храма города. Для учителей, учащихся Ялтинской общеобразовательной школы служба прошла в особенно торжественной обстановке. Ребята встретили митрополита цветами, стройно пели на церковно-славянском и греческом языках на Богослужении, слушали проповедь владыки  и причащались.

По завершении службы митрополит Симферопольский и Крымский Тихон поблагодарил всех за совместную молитву, выразил педагогам и ученикам  школы св. цесаревича Алексия благодарность за прекрасное пение.

По окончании богослужения  митрополит Симферопольский и Крымский Тихон посетил Ялтинскую общеобразовательную школу им. св. цесаревича Алексия.

В беседе с преподавательским составом митрополит еще раз отметил важность духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения,  как в школе, так и в семье. В этот день ребята получили в дар от владыки иконку Спасителя и сладкие подарки. А в школьной библиотеке теперь будет находиться книга «Святые несвятые», подписанная автором — архимандритом Тихоном Шевкуновым.

Ялтинская общеобразовательная школа имени святого цесаревича Алексия

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика