Создано: 04.04.2014 10:59

В Симферопольской и Крымской епархии соборно молятся Святителю Луке  об умножении любви и мира на Крымской земле. (видео)

26 февраля 2014 года, открывая заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, Святейший Патриарх Кирилл коснулся политической ситуации на Украине и призвал всех к молитве.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в связи с недавними событиями в АР Крым во всех храмах и монастырях Симферопольской и Крымской епархии  совершаются перед иконой Святителя Луки молебны об умножении любви   и мира на Крымской земле с чтением канона и акафиста Святителю Луке.


 Слово протоиерея Артемия Владимирова о Святителе Луке и судьбе Крыма ( 27 марта 2014г., Москва)

Более четверти века протоиерей Артемий Владимиров - старший священник и духовник обители Алексеевского монастыря храма Всех Святых в Красном селе посвятил преподаванию гуманитарных и духовных дисциплин в высших и средних учебных заведениях как светских, так и церковных. Последние 20 лет о.Артемий является настоятелем Всехсвятского храма  Ново-Алексеевского монастыря города Москвы. Яркий проповедник, неутомимый миссионер, внимательный духовник, блестящий лектор, автор многих книг, статей, радио- и телепередач.  О. Артемий неоднократно бывал в Крыму. 16 сентября 2011 г. он встретился с аудиторией Крымского государственного медицинского университета им. С.И. Георгиевского, тема встречи. «О призвании врача». Также протоиерей Артемий провел духовную встречу с  учащимися  Симферопольского музыкального училища им. П.И. Чайковского,  тема: «О взаимном терпении и любви».

 Александр Басалаев. Москва. Видеорепортаж.

 

 



 

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика