«МОЯ ИСТОРИЯ.РЮРИКОВИЧИ» в СЕВАСТОПОЛЕ

Мультимедийный Исторический парк «Россия-Моя история» и Министерство культуры Российской Федерации, дарят жителям Севастополя и Республики Крым возможность посетить одну из самых успешных мультимедийных выставок современности - экспозицию «Моя история. Рюриковичи».

 

 9сентября 2016 года в Севастополе состоится презентация выставки «Моя история. Рюриковичи», которая будет открытадо 13 ноября в бывшем кинотеатре «Украина», специально реконструированном для демонстрации выставки.

Всего в здании обновленного кинотеатра разместятся 17 залов, в которых содержится более 100интерактивных экспонатов, тысячаисторических сюжетов, несколько авторских инсталляций, в том числе голографическая проекция «Аркаим»,уникальный купольный кинотеатр. Трехмерные реконструкции битв, стенды, посвященные курсу древнерусских валют и первым санкциям,созданные на основе 1000 научных и архивныхсправокявляются результатом целого года беспрерывной подготовительной работы.

Крым и Херсонес, находящийся на территории города Севастополя, имеют самое непосредственное отношение к династии Рюриковичей, поскольку здесь состоялось важнейшее в нашей истории событие – крещение святого равноапостольного князя Владимира. С открытием экспозиции «Рюриковичи» в Севастополе и на всем Крымском полуострове появится живой интерактивный учебник, увлекательно и современно рассказывающий о том далеком и загадочном периоде, рассчитанный на все категории зрителей, и прежде всего на молодежь.

Напомним, что первая часть цикла мультимедийных выставок «Россия-Моя история», посвященная династии Романовых, уже представлена на постоянной основе в Ливадийском дворце с августа 2014 года. Таким образом более тысячи лет истории России станут доступны гостям и жителям полуострова в этом году.

Выставка открыта бесплатно для всех желающих каждый день с 11:00 до 19:00 по адресу: Севастополь, ул. Ленина 35.

 

О ВЫСТАВКЕ

 Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства.

Перед зрителями в буквальном смысле оживут воссозданные историками, художниками и специалистами в области самых современных компьютерных технологий далекие события «Повести временных лет», истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, малоизвестные факты периода раздробленности и монгольского нашествия. Подвиги героев и дипломатов, примеры святости, жертвенной любви к Родине и горькие уроки отступничества и предательства – это и многое другое увидят посетители выставки.

            Идейным центром экспозиции является купол преподобного Сергия Радонежского, представляющий концептуальный видеоряд о жизни святого.

Экспозицию «Моя история. Рюриковичи», созданную под патронажем Патриаршего совета по культуре,в России уже посмотрели более полумиллиона человек.

Выставка организована при поддержке Министерства культуры Российской Федерации,Правительства Севастополя,Министерства внутренней политики Республики Крым, Российского военно-исторического общества, Государственного музея героической обороны Севастополя.

 

Информационные партнеры:

ИТАР-ТАСС

Радио России

 

 ОБ ИСТОРИЧЕСКОМ ПАРКЕ

 

Исторический парк «Россия – Моя история» расположен в возрожденном по решению Правительства Москвы павильоне № 57 легендарной ВДНХ (Москва). Материалы экспозиций цикла «Моя история» занимают более 27 000 квадратных метров и расположены на 3-х ярусах павильона.

Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике -  сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Первыми в декабре 2015 года открыты экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы». 

Во втором квартале 2016 года начала работу третья экспозиция цикла «Моя история» - «От великих потрясений к Великой Победе», охватывающая период с 1917 по 1945 гг.

Четвертая экспозиция проекта будет посвящена периоду с 1945 по 2016 гг.и займет свое место в мультимедийном историческом парке в 2017 году.

 

Сайт:myhistorypark.ru

 

Подробности в соц. сетях:

vk.com/myhistory_project

twitter.com/expohistory

instagram.com/myhistory_project

 

 

АккредитацияСМИ:

8-968-680-86-24

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

или посредством электронной формы на сайте myhistorypark.ru

 

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика