Приглашаем стать участником Сретенского молодежного бала

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господня  ( Всемирный день православной молодежи), по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в 12.00 в Крымской республиканской универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко, по адресу г. Симферополь, ул. Набережная, 29-А состоится Сретенский молодёжный бал.

 Сретенские балы проходят ежегодно в разных городах Российской Федерации. Дата их проведения приурочена сразу к двум праздникам, которые отмечаются 15 февраля. Первый из них, православный – Сретение Господне, от которого и происходит название бала. Второй праздник – Всемирный день православной молодежи, официально утвержденный более 50 лет назад на XIV ассамблее глав всех поместных православных церквей.

 Организатором Бала выступает молодежный отдел  Симферопольской и Крымской епархии   при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

  Цель подобного мероприятия - познакомить молодое поколение с историей возникновения бала на Руси; показать красоту и многообразие танцев, исполняемых на балах. Современные юноши и девушки должны научиться уважительному отношению и обращению друг с другом.

Такие мероприятия формируют эстетический вкус, раскрывают и развивают творческие способности молодежи в литературных, музыкальных композициях и прочих творческих сферах.

Принять участие в Сретенском бале в Симферополе могут все желающие в возрасте от 15 до 35 лет, а также гости, приглашенные организаторами и представители  СМИ.

 Молодежный бал включает танцевальную программу по различным направлениям исторических и классических бальных танцев, к которой молодежь уже  готовится уже больше месяца (репетиции в Симферополе проходят по адресу: ул.60 лет октября 16/98).

 Несомненным украшением мероприятия станут выступления музыкальных, танцевальных и творческих коллективов Крыма. Также во время бала перед каждым танцем будет проводиться небольшой мастер-класс для тех, у кого не было возможности посещать репетиции.

 Всем участникам Сретенского бала необходимо зарегистрироваться, заполнив  анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeI6_c_75mpMRCY_SaAt7HDZUh0ZHze5THEYEQjD9uroSMcsg/viewform

 На Бал рекомендуется приехать заблаговременно (минимум за час), чтобы иметь возможность переодеться.

 Всем желающим стать участниками бала необходимо соблюсти требования дресс-кода:

*для дам обязательным является – платье в пол, туфли (желательно балетки с не скользкой подошвой), перчатки;

*для кавалеров – костюм (фрак, смокинг, мундир), галстук или «бабочка», туфли, перчатки.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика