Анонс

Воспитанники Таврической духовной семинарии посетили город Балаклаву

вкл. . Опубликовано в События

    5 апреля состоялась поездка группы учащихся Таврической духовной семинарии в город Балаклаву в сопровождении инспектора ТДС иеромонаха Амфилохия (Осоченко) и руководителя военного отдела епархии протоиерея Димитрия Кроткова.

Поездка была организована при поддержке пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.
    В плане посещения пограничной службы в городе Балаклаве пограничного управления ФСБ России по Республике Крым,был организован выход в море на пограничном сторожевом корабле.
    Перед выходом в море помощником командира корабля был проведен инструктаж по мерам безопасности при нахождении на корабле. 
    Во время перехода всех гостей угостили чаем и прекрасными постными булочками, испеченными прямо на корабле.Маршрут перехода прошел через Свято- Георгиевский монастырь, мыс Фиолент, военно- исторический музей"35-я батарея", мыс Херсонес.
На обратном пути, всем желающим было предложено выпить морской воды из плафона и пройти "оморячивание".
    По возвращении к причалу службы, для всего личного состава корабля семинаристы пропели многолетие и командиру корабля была подарена икона святителя Луки Крымского. со своей стороны командир дивизиона вручил каждому гостю удостоверение о принятии в моряки.
В учебном плане семинарии запланированы и дальнейшие посещения кораблей и частей разных родов войск России. Так, после праздника Воскресения Христова запланировано посещение флагманского корабля Черноморского флота крейсера "Москва".
   Такого рода мероприятия рассчитаны на то, что учащиеся, учитывая специфику Крымского полуострова в дальнейшем будут надежными помощниками командиров различным частей, расположенных территориально возле приходов в деле духовно- нравственного воспитания воинов, зная, понимая проблемы и радости православного воина и уже имея некоторое представление о специфике прохождения службы в рядах Российской армии и флота. 
    Далее вся группа прибыла в храм 12-ти апостолов, в котором встречал настоятель храма протоиерей Павел Бондар, который рассказал об истории храма, после чело накормил гостей вкусным обедом. После обеда все совершили восхождение на древнюю крепость Чембало в сопровождении экскурсовода.
    Следующим пунктом был военно- исторический музей фортификационных сооружений Министерства обороны России "Балаклавский подземный музейный комплекс", по которому прошла полутора часовая экскурсия по бывшему ядерному убежищу и ремонтному заводу подводных лодок, одному из самых секретных объектов "Холодной" войны. 
     По завершении экскурсии вся группа благополучно вернулась в Симферополь, в Таврическую духовную семинарию

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика