Анонс

ВО ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМАХ И МОНАСТЫРЯХ СИМФЕРОПОЛЬСКОЙ И КРЫМСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОШЛИ ПАНИХИДЫ ПО ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБШИМ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

вкл. . Опубликовано в События

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  во всех  православных храмах и монастырях Симферопольской и Крымской епархии 4 апреля  прошли панихиды по трагически погибшим в Санкт-Петербурге.

 Вчера, 3 апреля,   в метро Санкт-Петербурга неизвестные террористы или преступники взорвали вагоны поездов на станциях «Технологический институт» и «Сенная площадь» В результате были  закрыты восемь станций метро. По данным РИА «Новости», вагоны были взорваны при помощи двух самодельных взрывных устройств небольшой мощности. Сообщается также со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что они могли быть начинены поражающими элементами. В результате теракта погибли как минимум 10 человек, пострадали не менее 50 пассажиров метрополитена. По данным РИА «Новости», среди пострадавших есть дети.

Во всём мире люди выражают поддержку не только пострадавшим, но и всем россиянам. "Мы с вами", "Берегите себя", "Будьте едины", "Ненависть и насилие никогда не победят", "Мы молимся за вас" — эти слова приходят со всех концов света, от людей разных национальностей и вероисповеданий. « Наши мысли и молитвы обращены к нашим друзьям в Санкт-Петербурге. Будьте сильными. Будьте едины. Ненависть и насилие никогда не одержат победу"

 

Искренние и глубокие соболезнования семьям жертв в петербургском метро выразил Президент России Владимир Владимирович  Путин 

 Возможно, организаторы теракта надеялись посеять неуверенность, панику и недовольство - но в ответ получили обратное. Наш народ духовно сплотился и протянул руку помощи пострадавшим, родным и близким погибших.

Вечная им память!

 

Миссионерский ансамбль "Петропавловская песня". http://cspp.prihod.ru 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика