Анонс

26-я гуманитарная поездка на Донбасс

вкл. . Опубликовано в События

24 марта  по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялась 26-я гуманитарная поездка на Донбасс. Гуманитарный груз, собранный Симферопольской и Крымской епархией,  был доставлен в насколько районов Донбасса протоиереем Дмитрием Кротковым и протоиереем Богданом Севериным.


В сборе гуманитарной помощи приняли участие Симферопольское благочиние ( собрано более 1,5 тонны продуктов и вещей) и  Алуштинское благочиние (собрано более 2 тонн продуктов). Волонтерами были скомплектованы продуктовые пайки более 200 штук, которые потом были розданы в так называемой красной зоне,  под Марьинкой, в одном из поселков.  В храм того же поселка завезли для раздачи и питания прихожан около 300 кг продуктов.

Хочется отметить активное участие  в благотворительной акции учащихся  симферопольской школы № 2  и кадетского казачьего класса школы  № 10 г.Симферополя. Собранное  было передано в Александровскую школу. Также отец Дмитрий  преподнес  директору школы икону Святителя Луки Крымского. 
Часть продуктов была передана для детского интерната в Донецке.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика