Анонс

В Симферополе прошло торжественное собрание, посвящённое I годовщине образования Федеральной службы войск национальной гвардии России

вкл. . Опубликовано в События

27 марта в Симферополе прошло торжественное собрание, посвящённое первой годовщины со Дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии России.  В торжественном собрании приняли участие ветераны ,военнослужащие соединений управления Россгвардии по Республике Крым, Глава Республики Крым С.В.Аксенов, руководители территориальных органов.

От Симферопольской  и Крымской епархии в торжественном собрании принял участие протоиерей Дмитрий Кротков, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС, ПО, МВД, МЧС и другими силовыми структурами, который зачитал приветственное слово управляющего Симферопольской  и Крымской епархией Митрополита Лазаря: « Дорогие военнослужащие! Возлюбленные о Господе братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с первой годовщиной со дня образования  Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. С особым чувством мы повторяем ныне слова молитв о богохранимой стране нашей, властех и воинстве ея, и перед мысленным взором предстают наши воины, которые отстаивают справедливость и закон, ежечасно рискуя своей жизнью. Отрадно осознавать, что войска национальной гвардии Российской Федерации состоят из людей мужественных и стойких, готовых защищать безопасность личности, общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств, обеспечивать государственную целостность и независимость, служить интересам Отечества и нашего народа. Ваша нелегкая служба, насыщенная многими событиями и испытаниями – дорогие военнослужащие - достойный пример следования своему призванию и верности служебному долгу. Вы с честью выполняете возложенные на вас задачи, проявляя при этом самоотверженность и высокое профессиональное мастерство. Радостно, что за прошедший год сложились добрые, конструктивные взаимоотношения между Управлением Росгвардии по Республике Крым и Симферопольской и Крымской епархией, призванные проявлять совместную заботу о нравственном здоровье общества, укреплении мира и общественного согласия, сохранении богатого исторического, культурного и  духовного наследия нашего Богоспасаемого полуострова. Выражаю надежду на дальнейшее укрепление доброго и полезного сотрудничества. В этот торжественный день, молитвенно желаю всем вам стойкости духа, крепости сил и благословенных успехов в дальнейшем служении во благо Отечества. Да хранит вас Господь от всякого зла на всех путях жизни и служения вашего! Благословение Божие да пребудет с Вами. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь»

В ходе торжественного собрания было довольно много выступающих от разных ведомств, которые поздравили управление Россгвардии с первой годовщиной образования. Ряд военнослужащих бригады, спецподразделения "Беркут- ОМОН", спецподразделения  "Холзан", ведомственной охраны были удостоены высоких правительственных наград.

 

Протоиерей Димитрий Кротков

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика